您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 柠柠 受理部门: 北塔区 来信时间: 2022-11-16
来信主题: 关于状元小学门口马路路灯问题
来信内容: 状元小学马路边路灯已拆除几个月了,一直未见来安装。一到晚上,整条马路乌漆麻黑,尤其是到了冬天,天黑得早,对学生放学、居民下班行走存在很大的安全隐患,附近居民的生活也很不方便。请相关领导能酌情考虑,解决马路照明问题。
处理情况
处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-11-18 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-11-21 信件状态: 已处理
处理结果:

谢玲玲您好:

关于《关于状元小学门口马路路灯问题》的咨询信件,北塔区新滩镇街道办事处已收悉,现答复如下:北塔区新滩镇街道办事处已经对您反映的情况进行了了解,目前正在和路灯管理所进行对接,并联合相关部门进行问题的解决。街道和社区会持续跟进,相关信息会及时反馈给居民朋友

 

北塔区新滩镇街道办事处

2022年11月21日  


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)